Режиссер новой «Техасской резни бензопилой» объяснил место своего фильма среди остальных частей франшизы

Картина вроде бы является прямым продолжением, но в то же время нет.

Режиссер новой «Техасской резни бензопилой» объяснил место своего фильма среди остальных частей франшизы

В минувшую пятницу на стриминговом сервисе Netflix дебютировал очередной фильм хоррор-франшизы «Техасская резня бензопилой». В то время как зрители и критики выставляют ленте первые оценки, ее режиссер Дэвид Блу Гарсиа поясняет, какое место хоррор занимает во франшизе.

В беседе с изданием Screen Rant постановщик рассказал, что подходил к своей ленте как к прямому продолжению оригинальной картины Тоуба Хупера 1974 года. Однако новинка не игнорирует предшествующие ей сиквелы в полной мере, поэтому зрители самостоятельно могут выбрать, как им воспринимать этот фильм.

«Нам нравится называть это прямым продолжением оригинала. Он не то чтобы игнорирует все другие промежуточные фильмы, но они не так важны для этой истории. Вы можете выбрать для себя любые события других частей франшизы на свое усмотрение. Мы выбрали фильм, где события происходят 50 лет спустя, а Кожаное лицо затаился в приюте, где его растревожили миллениалы, приехавшие в город», — отметил Гарсиа.

В новой «Техасской резне бензопилой» рассказывается о молодой бизнесвумен по имени Мелоди, которая вместе со своей сестрой и несколькими друзьями приезжает в небольшой городок-призрак, чтобы восстановить его. Однако вместо этого они становятся жертвами маньяка Кожаное лицо, живущего в старом приюте.

Над сценарием работал Крис Дэвлин. Актерский состав возглавила Сара Яркин, сыгравшая Мелоди, также в ленте снимались Элси Фишер, Джейкоб Латимор, Мо Данфорд, Элис Криге, Джессика Эллейн, Нелл Хадсон. Марк Бернэм исполнил роль Кожаного лица, а Олуэн Фуэре — постаревшей Салли Хардести, единственной выжившей жертвы убийцы из оригинальной ленты.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии