Режиссер «Мортал Комбат» прокомментировал возвращение Саб-Зиро в потенциальном сиквеле

Осторожно, впереди спойлеры.

Режиссер «Мортал Комбат» прокомментировал возвращение Саб-Зиро в потенциальном сиквеле

Еще до того, как перезагрузка «Мортал Комбат» вышла в кинотеатрах, поклонники предполагали, что кое-кто из героев фильма не доживет до финала. Так все и вышло. Лента ознаменовалась гибелью множества персонажей, в числе которых оказался и один из самых знаковых бойцов. В конце истории Скорпион (Хироюки Санада) вернулся из Нижнего царства, чтобы убить Саб-Зиро (Джо Таслим), отомстив тем самым за свою семью.

Разумеется, едва ли можно ожидать, что столь важный персонаж покинул франшизу навсегда, ведь есть сразу несколько способов его вернуть, причем некоторые из них объяснялись еще в видеоиграх. И в недавнем интервью изданию Variety создатель «Мортал Комбат» Саймон Маккуойд подтвердил, что списывать Саб-Зиро со счетов пока рано.

«В игре это происходит довольно интересным способом. Я думаю, что мы, возможно, сможем извлечь из этого урок и сделать что-то интересное. Подчеркну: я думаю, что то, как они обыгрывают временные рамки и альтернативные итерации одного и того же персонажа, действительно интересно», — заметил режиссер.

Маккуойд добавил, что перевоплощение не всегда означает получение новой телефонной оболочки, а скорее демонстрирует «эволюцию и рост персонажей». «Опыт смерти дает понять, кем они станут. Так что, думаю, я не хочу, чтобы смерть была чем-то несущественным. Я определенно думал об этом, когда мы обсуждали эту историю и то, что это означает. Так что, по-моему, у Саб-Зиро есть кое-какие возможности», — поведал постановщик.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии