Режиссер «Мортал Комбат» ответил, как он будет оценивать успех своего фильма

Ключевым критерием для него является реакция фанатов.

Режиссер «Мортал Комбат» ответил, как он будет оценивать успех своего фильма

Создатели новой экранизации культовой серии видеоигр Mortal Kombat многократно отмечали, что будущее кинофраншизы зависит от успеха фильма. До начала пандемии однозначным показателем востребованности премьеры были результаты кассовых сборов, однако с одновременным выпуском картин на стриминговых сервисах авторам приходится вычислять успех по другим критериям. Режиссер «Мортал Комбат», для которого эта работа была дебютной, недавно рассказал, по каким параметрам он выяснит, получилась ли картина.

«Вероятно, два года назад это были бы кассовые сборы. Но ситуация изменилась. Так что я не знаю, как это будет… Вы знаете, что действительно важно для меня? Чтобы фанаты вышли из кинотеатров по-настоящему довольными. Чтобы они прочувствовали наше уважение к первоисточнику и увидели усиление исходного материала для насыщенного кинематографического опыта. Mortal Kombat — это весело, и фильм, по моим ощущениям, тоже получился веселым. Я очень горжусь проделанной работой», — поделился Маккуойд.

Затем кинематографист добавил, что лично он назовет ленту успешной, если его вновь наймут на работу.

У Маккуойда и продюсера фильма Тодда Гарнера уже есть идеи для сиквела и нескольких спин-оффов, включая отдельные истории о Соне Блейд, Лю Кане и Скорпионе.

По данным ЕАИС, в отечественном прокате «Мортал Комбат» собрал 731 млн рублей, что вывело его на уровень «докарантинных» премьер.

В зарубежных кинотеатрах и на HBO Max релиз картины состоится 23 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии