Режиссер «Крестного отца» Фрэнсис Форд Коппола опроверг легенду, что с Марлоном Брандо было трудно работать

Он считает, что актер был гением.

Режиссер «Крестного отца» Фрэнсис Форд Коппола опроверг легенду, что с Марлоном Брандо было трудно работать

Хотя талант Марлона Брандо трудно подвергать сомнению, репутация у актера оставляла желать лучшего, поскольку многие заявляли, что с ним «трудно работать». Правда, у создателя «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполы на этот счет свое мнение.

В новом интервью изданию GQ режиссер прокомментировал давнюю дискуссию о творчестве Брандо и заявил, что у звезды просто был другой способ работы, чем у большинства актеров, что требовало иного подхода от постановщиков:

«Он был не просто великим актером, он был своего рода гением. С ним было несложно работать, он просто работал по-другому. Вы не говорили с ним об актерской игре или о «мотивации», вы не говорили об этом. На самом деле вам даже не нужно было с ним разговаривать, вы просто давали ему в руки реквизит, а он использовал этот реквизит, чтобы выполнить то, чего вы действительно хотели».

Хотя разногласия относительно Брандо вряд ли когда-нибудь полностью исчезнут, невозможно отрицать, что он оставил неизгладимый след в киноиндустрии. Его роли Дона Корлеоне в «Крестном отце» и полковника Куртца в «Апокалипсисе сегодня» навсегда останутся одними из лучших примеров актерского мастерства, так что мнение Копполы о гениальности артиста кажется правдивым.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии