Режиссер комедийного ужастика «Дичь» объяснил, почему для фильма так важен рейтинг R

Все логично.

Режиссер комедийного ужастика «Дичь» объяснил, почему для фильма так важен рейтинг R

Кристофер Лэндон не новичок в жанре хоррора, и его фильмы, в числе которых «Счастливого дня смерти» (2017) и «Паранойя» (2007), снискали одобрение публики. Работая над своим новым проектом «Дичь», режиссер точно знал: без жанра R тут не обойтись. В интервью изданию Collider кинематографист сказал, что фильм буквально требовал таких мер.

«Если вы собираетесь поместить серийного убийцу в тело застенчивой и нежной девушки-интроверта, вам нужно за это поплатиться. Так что обойдись мы без всей этой крови, получилось бы не так впечатляюще».

Лэндон добавил, что черпал вдохновение в детской книге Мэри Роджерс «Чумовая пятница», и описал свою ленту как «самый кровавый фильм Disney, который пока никто не снял». «Фильмы об обмене телами такие милые. Они всегда милые… И поэтому я хотел, чтобы на них вылилось большое ведро крови», — заметил режиссер.

Также постановщик сравнил «Дичь» со своей предыдущей работой — молодежным триллером «Счастливого дня смерти». Он признался, что в том случае более мягкий рейтинг был уместен, ведь по сюжету нужно было приближаться раз за разом к моменту смерти главной героини лишь для того, чтобы узнать, что будет дальше, а не рассмотреть жуткие подробности. Лэндон подчеркнул, что в жанре хоррора есть такие картины, которые без взрослого рейтинга просто станут бессмысленными.

«Это был тот случай, когда мы бы просто предали концепцию фильма, если бы отказались от рейтинга R», — резюмировал создатель «Дичи».

Главными героями «Дичи» стали Мясник (Винс Вон) и старшеклассница Милли (Кэтрин Ньютон), которые по нелепой случайности переместились в тела друг друга. Фильм уже можно посмотреть в кинотеатрах.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии