Режиссер «Кэндимена» и «Марвелов» Ниа ДаКоста экранизирует роман «Танцующий на воде»

Книга стала бестселлером в США.

Режиссер «Кэндимена» и «Марвелов» Ниа ДаКоста экранизирует роман «Танцующий на воде»

Как передает Variety, постановщица Ниа ДаКоста возьмется за киноадаптацию романа-бестселлера Та-Нахаси Коатса «Танцующий на воде». Производством займется студия Metro Goldwyn Mayer, а в число продюсеров вошли кинокомпании Plan B Брэда Питта и Harpo Films Опры Уинфри.

«Танцующий на воде» – сюрреалистическая история, действие которой разворачиваются на юге США незадолго до Гражданской войны. В центре сюжета – рожденный в рабстве Хирам Уокер, переживший смерть матери еще в детстве и с годами теряющий о ней всякие воспоминания. В молодости Хирам едва не утонул, когда вместе с повозкой сорвался в реку, однако некая неведомая сила спасла его от верной смерти в водной пучине.

Коатс считается одним из ярчайших американских интеллектуалов и политических аналитиков современности. Книга «Танцующий на воде» вышла в 2019 году и получила признание со стороны таких авторитетных СМИ, как The Washington Post и Vanity Fair.

ДаКоста прославилась, выпустив в прошлом году хоррор «Кэндимен», который не только добился признания критиков, но и успешно показал себя в прокате. Ее следующим режиссерски проектом станет очередной амбициозный блокбастер студии Marvel «Марвелы». Эта картина станет сиквелом «Капитана Марвел» (2019). Дебютным же фильмом для ДаКосты стала криминальная драма «Лесок» (2018) с Тессой Томпсон и Лили Джеймс в главных ролях.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии