Режиссер Грегг Араки наконец выпустит оригинальную версию фильма «Поколение игры Doom»

Картина о кровавом путешествии трех подростков получит полноценный прокат спустя почти 30 лет после выхода.

Режиссер Грегг Араки наконец выпустит оригинальную версию фильма «Поколение игры Doom»

Режиссер Грегг Араки сообщил о том, что в скором времени его культовое криминальное драмеди «Поколение игры Doom» будет выпущено в прокат в обновленной режиссерской версии. Выступая на подкасте IndieWire Filmmaker Toolkit, Араки сообщил, что специально к новому релизу картина была отреставрирована и улучшена до формата 4k, при этом сохранив все важнейшие художественные особенности оригинальной полной версии, включая яркие цвета и агрессивный саундтрек. В нее также были включены несколько сцен, ранее вырезанных из ленты по запросу дистрибьютора.

Мировая премьера «Поколения игры «Doom» состоялась на фестивале «Сандэнс» в 1995 году. Тогда права на прокат фильма приобрела компания Samuel Goldwyn Films, но, когда сам Сэмюэл Голдуин — младший посмотрел картину, он ужаснулся и тут же принял решение от нее отказаться. Позже права на ленту перешли к Trimark (в данный момент является частью Lionsgate), но прокат фильма оказался очень коротким. Сам Араки пытался бороться с дистрибьюторами за будущее ленты, но вскоре счел это занятие бесперспективным и бросил его. Недавно права на фильм вернулись к режиссеру, и он занялся разработкой обновленной версией картины, которая вскоре выйдет в свет.

«Поколение игры Doom» повествует о трех подростках, которые отправляются в большое путешествие после того, как убивают и грабят продавца в супермаркете. Но куда бы ни поехали герои, всюду их преследует бессмысленное насилие и цифры 666.

Премьера обновленной версии «Поколения игры Doom» состоится 7 апреля.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии