Режиссер Гор Вербински рассказал, почему он не снял спин-офф «Людей Икс» о Гамбите


Главную роль в фильме должен был исполнить Ченнинг Татум.

Режиссер Гор Вербински рассказал, почему он не снял спин-офф «Людей Икс» о Гамбите

Режиссер Гор Вербински недавно рассказал порталу Collider о несостоявшемся «Гамбите». Спин-офф «Людей Икс» с Ченнингом Татумом в главной роли находился в разработке с 2015 года. Несколько режиссеров, включая Дага Лаймана («Грань будущего») и Руперта Уайатта («Восстание планеты обезьян»), должны были заняться реализацией проекта, но в конечном итоге отказывались из-за творческих разногласий со студией. В октябре 2017 года Гор Вербински («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины») начал вести переговоры об участии в разработке фильма, но к январю 2018-го отказался.

«Мы так и не довели сценарий до состояния, которое всех бы устроило. Мне позвонили из студии и сказали: «У нас есть проект «Гамбит». Хочешь заняться им?» И добавили: «Уже нужно начинать снимать». И я сказал: «Ну, я не знаю. Дайте мне подумать об этом». В чем конкретно заключалась проблема, я уже не помню. Были конфликты в расписании, и, возможно, если бы мы справились быстро, то все бы получилось. Но в тот момент сценарий еще не был готов к съемкам. Затем у меня нашлись другие дела, которые оказались для меня важнее, и я думаю, что остальным членам команды тоже было чем заняться. Так что сложившаяся ситуация напоминала маленькое окно, где если чему и суждено случиться, то немедленно», — заявил Вербински.

В конечном итоге желание занять режиссерское кресло проекта изъявил сам Ченнинг Татум, но этого не произошло, так как фильм был отложен после слияния Fox и Disney.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии