Режиссер «Форсажа 9» Джастин Лин утверждает, что на самом деле он никогда не покидал франшизу

По словам кинематографиста, он «никогда не чувствовал, что эта дверь закрыта».

Режиссер «Форсажа 9» Джастин Лин утверждает, что на самом деле он никогда не покидал франшизу

В конце 2017 года стало известно, что постановщик Джастин Лин вернется во франшизу «Форсаж» после долгого перерыва и в пятый раз сядет в режиссерское кресло саги. В недавнем интервью он прокомментировал свой перерыв в работе над франшизой.

В беседе с изданием Associated Press Лин признался, что с командой «Форсажа» и в частности с Вином Дизелем у него сложились очень близкие дружеские отношения, выходящие за рамки делового сотрудничества. Он рассказал, как исполнитель роли Доминика Торетто звонил и советовался с ним, после чего понял, что скучает по атмосфере на съемочной площадке «скоростной саги», и решил вернуться.

«Я думал, что навсегда покончил с этим, но даже несмотря на то, что физически меня там не было, на самом деле, оглядываясь назад, я не думаю, что когда-либо по-настоящему уходил. Я до сих пор помню, что был в монтажной и работал над «Стартреком: Бесконечность», когда Вин [Дизель] позвонил мне. И он два часа рассказывал о своем персонаже Доме и его состоянии. Я сижу там и думаю: «Так какой именно фильм я делаю?» Это были настоящие отношения, понимаете? Это всегда было больше, чем просто фильм. Поэтому, когда я однажды проснулся с идеей вернуться, я позвонил Вину и в студию, и они ответили: «Хорошо, возвращайся». Я никогда не чувствовал, что эта дверь закрыта», — рассказал Лин.

Напомним, Джастин Лин дебютировал в третьей части франшизы — «Тройной форсаж: Токийский дрифт», после чего снял еще три фильма. После выхода боевика «Форсаж 6» постановщик покинул проект, а над седьмой частью работал австралийский режиссер Джеймс Ван. Ответственным за «Форсаж 8» был Феликс Гэри Грей.

Девятый «Форсаж», вновь под руководством Лина, вышел на российские экраны 19 мая 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии