Режиссер «Элвиса» Баз Лурман заключил эксклюзивный контракт с Warner Bros

Теперь студия будет раньше всех рассматривать новые проекты постановщика.

Режиссер «Элвиса» Баз Лурман заключил эксклюзивный контракт с Warner Bros

Режиссер «Элвиса» Баз Лурман укрепил свои партнерские отношения со студией Warner Bros. Pictures. Постановщик заключил с руководством кинокомпании эксклюзивный контракт. Теперь Warner раньше всех будет рассматривать новые проекты кинематографиста и принимать решение об их финансовой поддержке.

По словам приближенных, инициаторами сделки стали генеральные директоры студии Майкл Де Лука и Пэм Абди. Предложение Лурману было выдвинуто сразу после того, как его последний фильм «Элвис» получил семь номинаций на премию «Оскар», включая «Лучший фильм» и «Лучший актер».

Ниже приведен официальный совместный комментарий от управленцев киностудии:

«Баз Лурманн — один из наиболее выдающихся режиссеров в современном кино, и мы рады объявить, что Warner Bros. будет продолжать сотрудничество с ним. Массовый успех «Элвиса», сумевшего вернуть зрителей всех возрастов в кинотеатры, а также привлечь к новое поколение, является ярким свидетельством того, что Баз всегда на шаг впереди и в авангарде духа поп-культуры. Он не только развивает киноиндустрию, но и создает исключительные фильмы. Он уникальный художник с индивидуальным кинематографическим языком, который виден в каждом из его проектов».

Дальнейшие творческие планы Лурмана пока неизвестны, но ранее режиссер выразил желание выпустить четырехчасовую режиссерскую версию «Элвиса».

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии