Режиссер «Бэтмена» объяснил, почему у него бы не получилось снять фильм Marvel

Мэтт Ривз уважает Кевина Файги, но работать на него не хочет.

Режиссер «Бэтмена» объяснил, почему у него бы не получилось снять фильм Marvel

В рамках продвижения «Бэтмена» создатели мрачного кинокомикса DC продолжают отвечать на вопросы прессы, и в недавнем разговоре с изданием Variety у режиссера картины Мэтта Ривза поинтересовались его отношением к Marvel. Несмотря на то что постановщик признает талант создателей блокбастеров и непосредственно главы студии Кевина Файги, он сомневается, что когда-нибудь перейдет на сторону конкурирующей компании. И причина очень простая: MCU является цельной франшизой с устоявшимися правилами, которых должны придерживаться все авторы, а Ривзу необходим определенный уровень творческой свободы, которую он и получил в работе над лентой с Робертом Паттинсоном.

«Я испытываю глубокое уважение к Кевину Файги и создателям фильмов Marvel. Но, честно говоря, не знаю, как бы я там справлялся. Мне необходим определенный уровень открытости, т.е. творческая свобода, чтобы найти свое направление. Если я ступлю на сторону, где все уже прочно закреплено в устоявшихся рамках, то я заблужусь. И вообще, не думаю, что им самим было бы со мной комфортно».

Сейчас Ривз усиленно расширяет вселенную Темного рыцаря. Помимо планируемого сиквела «Бэтмена» он продюсирует два многосерийных спин-оффа для HBO Max: первый — о Пингвине с Колином Фарреллом в титульном образе, второй — о полиции Готэм-Сити.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии