Релиз анимационной экранизации «Пиноккио» Гильермо Дель Торо перенесли на 2022 год

За проект отвечает сервис Netflix.

Релиз анимационной экранизации «Пиноккио» Гильермо Дель Торо перенесли на 2022 год

Анонсированная еще несколько лет назад анимационная экранизация «Пиноккио» от Гильермо Дель Торо и сервиса Netflix снова задерживается. Пока новость не получила официального подтверждения, но все к этому ведет. По сведениям ведущего подкаста The Next Best Picture Мэтта Неглии, ожидаемая многими мрачная сказка режиссера «Формы воды» и «Хеллбоя» переехала с конца 2021-го куда-то на 2022 год.

О причинах переноса можно только гадать. В декабре у Дель Торо выходит нуар с Брэдли Купером «Аллея кошмаров», имеющий крайне высокий потенциал для наград. Возможно, Netflix просто не хочет сталкивать проекты кинематографиста, так как и у «Пиноккио» в этом плане тоже большие амбиции.

Стилизованный мультик мексиканского мэтра не будет прямой экранизацией истории Карло Коллоди о деревянном мальчике с длинным носом, и действие развернется в Италии 1930-х годов, на фоне прихода к власти Муссолини. По словам режиссера, это история об обретении души и непослушании.

Центрального героя озвучил Грегори Манн, мастера Джепетто одарил голосом Дэвид Брэдли, за Сверчка будет говорить Юэн Макгрегор. В остальном касте заняты Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Кристоф Вальц, Финн Вулфард, Джон Туртурро, Тим Блейк Нельсон, Берн Горман и Рон Перлман. Гильермо Дель Торо выступает также соавтором сценария и продюсером проекта, а на правах постановщика ему помогает Марк Густафсон.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии