Редкий случай: Гленн Клоуз получила номинации на «Оскар» и «Золотую малину» за одну и ту же роль

Это лишь третий подобный случай за всю историю премий.

Редкий случай: Гленн Клоуз получила номинации на «Оскар» и «Золотую малину» за одну и ту же роль

Накануне наконец были объявлены претенденты на премию «Оскар» 2021 года, и это привело к неожиданному курьезу. Легендарная актриса Гленн Клоуз получила номинацию как лучшая актриса второго плана в ленте «Элегия Хиллбилли», а буквально несколькими днями ранее за эту же роль ее номинировали на «Золотую малину».

Премия «Золотая малина» — худшее, что может случиться с представителями киноиндустрии, ведь она отмечает самые неудачные, провальные и смехотворные проекты. К слову, тот факт, что Клоуз решили «удостоить» этой премии, мало кого удивил. Оригинальный фильм Netflix «Элегия Хиллбилли» получил разгромные отзывы от большинства критиков, а его рейтинг на Rotten Tomatoes составил ничтожные 25%. При таком раскладе куда более удивительным выглядит тот факт, что за свою работу актриса может рассчитывать на «Оскар».

Компанию Клоуз в номинации «Худшая актриса второго плана» премии «Золотая малина» составили Люси Хейл («Остров фантазий»), Мэгги Кью («Остров фантазий»), Кристен Уиг («Чудо-женщина: 1984») и Мэдди Зиглер («Мьюзик»). А за «Оскар» в номинации «Лучшая актриса второго плана» также поборятся Мария Бакалова («Борат 2»), Оливия Колман («Отец»), Аманда Сайфред («Манк») и Юн Ё-джон («Минари»).

За последние десятилетия было несколько случаев, когда актер в один и тот же год получал номинацию на «Оскар» и «Золотую малину», но это лишь третий раз, когда номинация присуждается за одну и ту же работу. Узнать, чем закончится история с наградами Клоуз, удастся в конце апреля: вручение «Золотой малины» назначено на 24-е, а «Оскара» — на 26-е число.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии