Райан Джонсон, Эдгар Райт и другие кинематографисты сокрушаются по поводу закрытия ArcLight Theaters

Знаменитая американская сеть кинотеатров не смогла пережить кризис, вызванный пандемией коронавируса.

Райан Джонсон, Эдгар Райт и другие кинематографисты сокрушаются по поводу закрытия ArcLight Theaters

В понедельник, 12 апреля, компания Decurion объявила о закрытии двух популярных в США киносетей — Pacific и ArcLight Cinema, входящих в ArcLight Theaters. Голливудские кинематографисты в социальных сетях выразили свою печаль по этому поводу.

В Twitter появилось множество сообщений от режиссеров, чьи фильмы в свое время выходили в кинотеатрах ArcLight Theaters. Райан Джонсон, Эдгар Райт, Джина Принс-Байтвуд, Барри Дженкинс, Роланд Эммерих, Майк Флэнеган и другие написали о том, как им грустно, что знаковые для американцев кинотеатры не смогут возобновить работу.

«У меня так много прекрасных и славных воспоминаний об ArcLight и Pacific Theaters. Но я не хочу публиковать свои мысли в прошедшем времени, так как не хочу писать некролог. Моя первая мысль: чем можно помочь?» — отметил режиссер фильма «Малыш на драйве» Эдгар Райт.

Напомним, компания Decurion закрыла шесть кинотеатров в Лос-Анджелесе и еще одиннадцать по всей стране. В своем заявлении организация назвала это решение тяжелым, но подчеркнула, что у нее «нет жизнеспособного пути вперед».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии