Расследование смерти Галины Хатчинс на съемках вестерна «Раст» близится к концу

ФБР закончило баллистический анализ улик.

Расследование смерти Галины Хатчинс на съемках вестерна «Раст» близится к концу

Длительное расследование трагического инцидента, произошедшего на съемках вестерна «Раст», когда от огнестрельного ранения погибла оператор фильма Галина Хатчинс, подходит к завершению. По данным издания Variety, ФБР завершило баллистический анализ улик, и теперь результаты передают в прокуратуру для рассмотрения потенциальных обвинений.

Трагедия произошла в конце октября прошлого года. Во время сцены на ранчо Бонанза-Крик ведущий актер и продюсер фильма Алек Болдуин снимался в эпизоде с оружием, но в его бутафорском револьвере загадочным образом оказался огнестрельный патрон, в результате чего стоявшая за камерой Хатчинс погибла, а находившийся рядом с ней режиссер Джоэл Соуса получил ранение в плечо.

История напоминает палку со сломанным основанием, потом что никто не мог понять, где здесь начало и каким образом настоящий патрон попал в барабан пистолета. Основная часть расследования сосредоточена именно на этом. Среди центральных фигурантов дела неоднократно упоминалась 24-летняя эксперт по оружию Ханна Гутьеррес-Рид, обвинившая Болдуина в нарушениях протоколов безопасности, после того как он сообщил в судебной хронике, что именно она велела ему взвести курок.

В данный момент следователи ожидают анализы записей разговоров артиста с его мобильного устройства. Исполнитель отказался предоставлять свой телефон добровольно, поэтому представителям правоохранительных органов пришлось предъявлять официальный ордер.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии