Последние новости
Категории

Рассел Кроу полагает, что в «Гладиаторе 2» герой Пола Мескала станет императором

Также актер поделился впечатлениями от съемок в оригинальном фильме.

Рассел Кроу полагает, что в «Гладиаторе 2» герой Пола Мескала станет императором

Сейчас Рассел Кроу занимается продвижением своего религиозного хоррора «Экзорцист Ватикана», благодаря чему он принял участие в записи нового выпуска радио-шоу Райана Табриди. Во время разговора был затронут сиквел «Гладиатора», в котором актер участия не принимает, однако своими мыслями по поводу второй части он все равно поделился. По мнению Кроу, продолжение будет представлять собой историю становления Луция императором. Повзрослевшего сына Люсиллы (Конни Нильсен) и племянника Коммода (Хоакин Феникс) сыграет Пол Мескал («Солнце мое»).

«Это продолжение, но события разворачиваются спустя много времени после смерти Максимуса, так что меня сиквел вообще не касается. Я знаю, что молодой актер Пол — отличный парень, и я желаю ему удачи. Думаю, они взяли в качестве основы историю становления молодого Луция императором. Мне кажется, это очень умная идея для мифологии, которую мы создали. Над продолжением работают сотни моих друзей. Я лично знаком с дизайнерами и кожевниками, занятыми созданием доспехов и тому подобного», — сказал Кроу.

Также Кроу пояснил, что ему больше всего понравилось на съемках оригинальной ленты Ридли Скотта:

«Я не хочу зацикливаться на данной теме, потому что это возвращает меня к тому периоду, когда я был значительно моложе. Честно говоря, у меня поменялись взгляды. Я оглядываюсь назад и понимаю, что сейчас мне нравится каждая минута, проведенная на площадке, хотя в тот период я думал иначе. Мне действительно по душе съемки в исторических фильмах. Не знаю даже почему, но нравится. Круто облачаться во все эти костюмы и обыгрывать всякие ситуации. Меня это привлекает».

Режиссером «Гладиатора 2» снова выступит Ридли Скотт; сценарий написал Дэвид Скарпа («Все деньги мира», «Наполеон»). Вместе с Мескалом в фильме сыграют Дензел Вашингтон («Тренировочный день») и Барри Кеоган («Банши Инишерина»). Съемки начнутся в мае или июне. Прокатом «Гладиатора 2» займется студия Paramount Pictures.

Премьера намечена на 22 ноября 2024 года.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии