Производство четвертого сезона «Мандалорца» перенесено на позднюю осень

Сценарий продолжения уже готов, но создатели решили не рисковать.

Производство четвертого сезона «Мандалорца» перенесено на позднюю осень

В прошлом месяце появилась информация, что из-за непрекращающейся забастовки Гильдии сценаристов съемки четвертого сезона «Мандалорца» будут отсрочены. Теперь эти сведения подтвердились. Согласно свежему обновлению из производственного еженедельника Production Weekly, вместо сентября этого года работа над продолжением шоу начнется ориентировочно в ноябре, причем это наиболее оптимистичный вариант.

Еще зимой творческий руководитель космического вестерна Джон Фавро сообщил, что сценарий следующей главы похождений Дина Джарина (Педро Паскаль) и малыша Грогу полностью готов, поэтому технически Lucasfilm и Disney+ могли не переносить съемки. Подобной дорогой пошли HBO и Amazon со вторыми сезонами «Дома Дракона» и, соответственно, «Властелина колец: Кольца власти», но в случае с «Мандалорцем» создатели решили не рисковать. Даже с законченными сценариями в период съемок разнообразные переработки зачастую неизбежны, особенно когда дело касается крупных франшизы, в числе которых «Звездные войны» или киновселенная Marvel.

В отличие от первого и второго сезонов, третий зрители и критики приняли с гораздо меньшим энтузиазмом, поэтому портал Collider предполагает, что перенос съемок на позднюю осень может быть также связан и с желанием переработать сюжет, но во время забастовки осуществить это невозможно.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии