Продюсер «Донни Дарко» недоумевает, как ненавистный зрителям сиквел может быть прибыльнее оригинала

Он связывает это с финансовыми махинациями студии.

Продюсер «Донни Дарко» недоумевает, как ненавистный зрителям сиквел может быть прибыльнее оригинала

Несмотря на культовый статус, «Донни Дарко» с Джейком Джилленхолом в главной роли считается кассовым провалом, а сиквел картины под названием «С. Дарко», который был холодно принят как зрителями, так и критиками, приносит создателям небольшую прибыль. Продюсер обоих фильмов Адам Филдс в недавнем интервью заявил, что представители студии специально используют вводящие в заблуждение финансовые схемы, чтобы не платить авторам дополнительные гонорары в случае успеха ленты.

«Согласно последнему отчету, [«Донни Дарко»] потерял больше денег, чем изначально стоил — это настоящая магия «голливудского бухгалтерского учета». Они не тратили так много денег на маркетинг! Это по-настоящему удивительно, ведь фильм стоимостью 4,5 миллиона долларов стал хитом Netflix и за последние 15 лет постоянно показывался на телевидении. Я думаю, что Fox Home Video продала три миллиона копий за первые несколько лет»… «За последние 16 лет они сообщали о внутренних доходах менее 150 тысяч долларов. Куда делись все эти деньги? В червоточину Дарко? Ирония в том, что я только что получил чек на прибыль «С. Дарко» на 75 долларов! Это не так много, но продолжение, которое так и не вышло в кинотеатрах, стоит почти столько же, сколько и оригинал, и я никогда не видел его ни на одном кабельном канале или стриминговом сервисе… Тем не менее этот фильм каким-то образом прибылен, в то время как культовый оригинал потерял больше денег, чем стоил! Было бы здорово, если бы люди, создавшие эту картину, получили хотя бы пару долларов», — посетовал Филдс.

Ранее продюсер говорил, что у него есть планы на франшизу и в следующий раз он отдаст ее в чужие руки «только через свой труп».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии