Продюсер «Белого шума» приобрел права на новый роман Дона Деллило

Книга под названием «Тишина» вышла в октябре прошлого года.

Продюсер «Белого шума» приобрел права на новый роман Дона Деллило

Продюсер Ури Сингер получил права на экранизацию нового романа американского писателя-постмодерниста Дона Деллило под названием «Тишина» (The Silence), вышедшего в октябре прошлого года. Об этом сообщает издание Deadline.

«Я считаю, что приобретение высококачественной интеллектуальной собственности — это основа для хорошего фильма или сериала. Дон Деллило — столп американской литературы, и я очень горжусь тем, что мне выпала честь превращать его романы в фильмы», — говорится в заявлении Сингера.

Книга рассказывает о странном ужине, происходящем в квартире на Манхэттене во время Супербоула 2022 года. Пожилая пара — профессор на пенсии Дайан и ее муж Макс — ждут в гости Джима и Тессу, которые, возвращаясь из путешествия в Париж, пережили авиакатастрофу, но удивительным образом остались целы. Вместе с ними находится и бывший студент Дайан Мартин.

Напомним, сейчас Ури Сингер занимается другим проектом по мотивам произведения Дона Деллило. Продюсер разрабатывает для стримингового сервиса Netflix адаптацию знаменитого романа «Белый шум» 1985 года, главные роли в которой исполнят Адам Драйвер и Грета Гервиг, а постановкой займется Ноа Баумбак.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии