Продюсер «Аватара» рассказал, что первый акт четвертой части уже готов

Также он сказал, что каждая следующая часть франшизы будет знакомить зрителей с новой культурой Пандоры.

Продюсер «Аватара» рассказал, что первый акт четвертой части уже готов

В прошлый четверг, 29 сентября, Джон Ландау, продюсер сиквелов «Аватара», выступил на пресс-конференции в рамках Международного кинофестиваля в Пусане. Отвечая на вопросы журналистов, он поделился новостями о процессе работы над четвертой частью франшизы.

По словам Ландау, большая часть первого акта «Аватара 4» уже завершена:

«Большая часть первого акта «Аватара 4» уже снята. Мы столкнулись с определенными материально-техническими сложностями, из-за которых нам пришлось ускорить работу конкретно над первым актом. Но в плане подготовки мы уже собрали все необходимое для работы над большую часть всего фильма».

Также Ландау сказал, что каждая следующая часть «Аватара» будет концентрироваться на новой культуре Пандоры:

«В каждом следующем фильме франшизы мы будем знакомить зрителей с новыми культурами и новыми биомами Пандоры. При этом мы не оставим позади культуры и персонажей, с которыми познакомились раньше».

После этого Ландау рассказал о передовых технологиях, использованных при съемках, и показал залу 15-минутный отрывок из «Аватара: Путь воды». В завершение мероприятия продюсер сказал:

«То, что вы увидели, мы не смогли бы создать ни девять лет назад, ни восемь лет назад, ни даже пять лет назад. Нужно было время, чтобы технологии дошли до необходимого уровня, возможности которого вы сегодня увидели своими глазами».

Премьера фильма «Аватар: Путь воды» состоится 16 декабря 2022 года.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии