Продюсер «Армии мертвецов» объяснила, почему создание фильма растянулось на десять лет

Зак Снайдер перерабатывал сюжет под себя.

Продюсер «Армии мертвецов» объяснила, почему создание фильма растянулось на десять лет

«Армия мертвецов» станет первым за последнее десятилетие фильмом, который Зак Снайдер снял не в рамках киновселенной DC, и у режиссера на эту франшизу большие планы. Уже известно, что в разработке у Netflix находится мультипликационный сериал в стиле аниме, а также зрителей ждет приквел под названием «Армия воров». Любопытно, что впервые идея фильма зародилась как раз 10 лет назад, и в интервью Screen Rant Дебора Снайдер рассказала, почему реализация проекта потребовала столько времени.

Как оказалось, вначале сценарий «Армии мертвецов» разрабатывался для другого режиссера, но тогда лента не получила достаточного финансирования и идея забылась. Когда Снайдер присоединился к съемкам, он решил переработать сюжет, создав гибридный фильм об ограблении в условиях зомби-апокалипсиса, а также на скорость работы повлияла занятость постановщика.

«Когда Зак вернулся, примерно полтора года назад, он сказал: «Это то, чем я хотел бы заниматься, но я хочу сделать этот сценарий своим». Итак, он написал версию сценария вместе с Шэем Хаттеном, молодым писателем, он потрясающий, и они работали над сценарием, и он сделал его своим», — поведала Дебора.

Продюсер добавила, что многие концепции, использованные в фильме, более актуальны в наши дни, что непременно скажется на популярности «Армии мертвецов».

«У нас было столько всего любопытного с «Ходячими мертвецами» и «Бойтесь ходячих мертвецов», и, знаете ли, повысить ставки и смешать это с фильмом об ограблении — это круто», — сказала Снайдер.

Судя по трехминутному трейлеру, «Армия мертвецов» и правда представит совершенно новый взгляд на зомби, а нежить, населяющая Вегас, будет намного более развитой, чем принято в классических лентах. Ждать премьеру осталось недолго: фильм выйдет на Netflix уже 21 мая.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии