Принимая премию BAFTA, звезда «Минари» Юн Ён-джон назвала британцев снобами

Актриса утверждает, что это впечатление складывалось у нее годами.

Принимая премию BAFTA, звезда «Минари» Юн Ён-джон назвала британцев снобами

В минувшие выходные прошла церемония вручения наград премии BAFTA, которая запомнится надолго благодаря язвительной речи Юн Ён-джон. Звезда фильма «Минари» получила приз за лучшую женскую роль второго плана и, несмотря на величественность момента, не удержалась от колкости в адрес британцев.

«Большое спасибо за эту награду. Каждая награда значима, но эта особенно, ведь ее признают британцы, а они известные снобы. И они считают меня хорошей актрисой, поэтому для меня это большая привиления, я счастлива. Большое спасибо», — заявила Юн во время виртуальной трансляции.

За кулисами церемонии актриса призналась, что назвала британцев «снобами», основываясь на «личном опыте», при этом подчеркнула, что не имела в виду ничего плохого.

«Я бывала в Великобритании много раз и десять лет назад училась в Кембриджском колледже. Там многие были снобами, но не в плохом смысле. У вас долгая история, и вы ей гордитесь. Будучи азиаткой, я чувствовала, что эти люди снобы, это мое искреннее ощущение», — добавила Ён-джон.

Теперь многие ожидают, что актриса за роль в «Минари» получит и премию «Оскар», но сама она утверждает, что совершенно не разбирается в том, что происходит во время сезона награждений.

«Я ничего не знаю об «Оскаре» или BAFTA. В Корее я долго занимаюсь этим бизнесом. Я очень известна внутри страны, а не на международном уровне. Я не знаю, что сейчас происходит, я не знаю, что со мной происходит. Так что не спрашивайте меня!» — объяснила свое смятение звезда.

Напомним, церемония вручения наград премии «Оскар» пройдет 26 апреля, и тогда Юн, возможно, обзаведется еще одной заветной статуэткой.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии