Президент Disney Боб Айгер открыт к продаже стрим-сервиса Hulu

Руководство компании разрывается между тем, чтобы выкупить весь сервис по невыгодной цене или отдать его в чужие руки.

Президент Disney Боб Айгер открыт к продаже стрим-сервиса Hulu

Президент корпорации Disney Боб Айгер заявил, что компания может продать стриминговый сервис Hulu. Во время своего недавнего выступления на телепередаче канала Squawk on the Street Айгер сказал:

«Hulu — это очень успешная платформа, и я думаю, что она предлагает потребителям хорошие условия обслуживания. Но сейчас многое стоит на кону. Я не собираюсь рассуждать о том, будем ли мы выкупать оставшуюся часть сервиса или продавать его. Но я, очевидно, рассматриваю оба варианта. Меня беспокоит конкурентная среда рынка медиа-развлечений, на котором мы работаем. Поэтому я собираюсь смотреть на сложившуюся ситуацию максимально объективно».

В настоящее время Disney владеет лишь двумя третями бизнеса Hulu, а остальная часть сервиса принадлежит Comcast. По соглашению между компаниями, в январе 2024 года Comcast получит право потребовать от Disney выкупить оставшуюся часть Hulu по цене в $27,5 млрд. При нынешней стоимости сервиса чистая прибыль Comcast от такой сделки составит $9,7 млрд. Однако в то же время у Disney есть возможность продать свою часть Hulu, тем самым сэкономив $5,5 млрд. Оба пути имеют как свои плюсы, так и минусы, поэтому руководству Disney придется принять по-настоящему непростое решение. Примечательно, что сам Айгер не раз рассказывал о своей любви к контенту Hulu.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии