Предпродажи билетов на «Форсаж 9» стали рекордными для американского рынка в 2021 году

Согласно прогнозам, блокбастеру по силам обогнать сиквел «Тихого места» по уровню стартового бокс-офиса.

Предпродажи билетов на «Форсаж 9» стали рекордными для американского рынка в 2021 году

Уже завтра состоится премьера нового фильма «быстрой саги» в кинотеатрах США после нескольких переносов и более чем годового ожидания. К выходу на внутреннем рынке «Форсаж 9» подходит с кассовыми сборами около $300 млн, что для картины стоимостью $200 млн не является удовлетворительным результатом. Впрочем, возрождающийся американский кинорынок, возможно, поможет блокбастеру окупиться.

По данным компании Fandango, одной из крупнейших американских площадок для онлайн-продажи билетов, старт девятого фильма о приключениях Доминика Торетто и его семьи может стать самым масштабным в 2021 году. На данный момент предварительные продажи билетов на «Форсаж 9» установили постпандемийный рекорд для американского рынка. Накануне выхода фильма в американских кинотеатрах показатель уже превысил результат «Тихого места 2», который за первые четыре дня проката заработал $57 млн.

Согласно прогнозам, картина Джастина Лина должна принести студии Universal за дебютный уик-энд от $50 млн до $60 млн, а по самым смелым подсчетам цифра может дойти даже до $70 млн. Тем не менее в условиях пандемии любые аналитические прогнозы относительно кассовых сборов достаточно шаткие, предупреждает Fandango.

Напомним, в «Форсаже 9» Доминик Торетто и его возлюбленная Лети наслаждаются уединенной и спокойной жизнью, воспитывая маленького сына Брайана. Однако их семейное счастье вскоре нарушает Джейкоб, младший брат протагониста, у которого с Домиником свои счеты. Оказывается, за Джейкобом стоит кибертеррористка Сайфер, а Торетто снова приходится собирать своих друзей, чтобы предотвратить глобальный заговор по захвату мира.

Российская премьера «Форсажа 9» состоялась 19 мая 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии