Посткоронавирусная эпоха: сцены поцелуев в кино будут «рисовать» с помощью CGI-эффектов

За интимные моменты в фильмах теперь будут отвечать компьютерные технологии.

Посткоронавирусная эпоха: сцены поцелуев в кино будут «рисовать» с помощью CGI-эффектов

Пандемия коронавируса уже внесла свои изменения в кинопроизводство: съемки отложены, график премьер сдвинут, а кинотеатры заявляют о многомиллионных убытках. Эксперты предрекают, что прошедшие месяцы обернутся для киноиндустрии и масштабными последствиями. Так, некоторые инсайдеры уже заявляют, что гиганты этого бизнеса задумались о возможности релизов новинок кино сразу в Сети на платной основе, минуя показы в кинотеатрах.

А сегодня стало известно, что изменения коснутся и работы съемочных групп. Западные таблоиды проанализировали многостраничный отчет ассоциации киноредакторов и выяснили, что экспертов озаботили «сцены близкого контакта» в кино. Речь идет об интимных «постельных» моментах и поцелуях. Специалисты настоятельно рекомендуют режиссерам либо вовсе избегать таких сцен, либо снимать их с помощью CGI (компьютерной графики).

И это лишь одно из условий, выдвинутых редакторами. Остальные касаются обязательного ношения масок, частого мытья рук и регулярного тестирования на коронавирус всех членов съемочной команды.

Как долго продлятся ограничения и зрители будут видеть вместо «экранной химии» между актерами работу компьютеров, пока неясно.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии