После прецедента с HBO Max отношение кинотеатров к Netflix может стать более благосклонным

Это будет «дружба» против Warner Bros.

После прецедента с HBO Max отношение кинотеатров к Netflix может стать более благосклонным

Революционный шаг Warner Bros. в отношении фильмов 2021 года, которые будут выходить одновременно в кинотеатрах и на HBO Max, может иметь неожиданные последствия. На днях глава Национальной ассоциации владельцев кинотеатров Джон Фитиан стал гостем подкаста Boxoffice Pro и в ходе беседы заявил, что решение студии сделало заказы Netflix более привлекательными для крупных сетей кинотеатров.

«Если они будут и дальше придерживаться этой модели, они потеряют свой талант, они потеряют своих режиссеров, они потеряют свои большие проекты», — расписал картину будущего Warner Bros. Фитиан.

Он добавил, что теперь те, кто недоволен решением студии, готовы к сотрудничеству с Netflix, Amazon и Apple. «Идея работать с такой компанией, как Netflix, сейчас более привлекательна, чем год или два назад», — подчеркнул босс Ассоциации владельцев кинотеатров.

Фитиан объяснил, что в опасное для здоровья время решение Warner Bros. выпустить «Чудо-женщину: 1984» также на HBO Max выглядит логичным, но очевидно, что стратегия студии уже вышла за рамки пандемии. Также он выразил уверенность в том, что к лету 2021 года кинотеатры заработают в полную силу, а потому Warner Bros. со своими релизами на HBO Max будет вызывать еще больше неприятия.

Пока неизвестно, есть ли у Netflix, Amazon и Apple планы на представление своего контента в кинотеатрах, но новые сделки в этой сфере явно возможны.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии