Пользователи Rotten Tomatoes выбрали сильнейшего монстра в истории кино

В финале оказались Годзилла и Конг.

Пользователи Rotten Tomatoes выбрали сильнейшего монстра в истории кино

Пока «Годзилла против Конга» покоряет мировой кинопрокат и подписчиков стрим-сервиса HBO Max, пользователи главного агрегатора кинорецензий Rotten Tomatoes выбрали сильнейшее чудовище в истории кинематографа. Им стал Годзилла, в очередной раз подтвердив свой негласный титул короля монстров.

В организованном сайтом голосовании участвовало 13 тысяч человек, оно состояло из пяти раундов. Аудитория выбирала своего лидера из 32 существ — на рассмотрение выдвинули множество персонажей, от Кракена из «Пиратов Карибского моря» и Смауга из «Хоббита» до Мотры, Мехагодзиллы и Зефирного человека из «Охотников за привидениями». В полуфинале Годзилла без труда одолел инопланетное создание из «Монстро» Мэтта Ривза, а царь обезьян с Острова черепа победил Ти-Рекса из «Парка Юрского периода» Стивена Спилберга. Когда два несокрушимых титана столкнулись в заключительном этапе голосования, Конг проиграл Годзилле со счетом 46% против 54%.

Кроме того, после выхода на территории США эпический блокбастер Адама Вингарда наконец получил на Rotten Tomatoes официальный сертификат «свежести» — сейчас рейтинг проекта остановился на отметке 75% при 309 отзывах.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии