Полнометражные приключения «Тома и Джерри» успешно стартовали в прокате


За три дня фильм заработал более $13 млн.

Полнометражные приключения «Тома и Джерри» успешно стартовали в прокате

Вышедшая в прокат 25 февраля игровая картина с элементами CGI «Том и Джерри» от студии Warner Bros. пока получает весьма посредственные оценки от критиков. Тем не менее фильм, основанный на культовом мультипликационном сериале, довольно успешен в домашнем прокате.

Как передает издание ComicBook, только за первый день прошлого уик-энда картина с Хлоей Грейс Морец в главной роли заработала в домашнем прокате $4 млн, а в целом за три дня сборы ленты только в США составили более $13 млн. Мировой бокс-офис проекта — $38 млн, и это хороший результат для фильма с производственным бюджетом в размере $50 млн.

На данный момент «Том и Джерри» показывает второй стартовый результат в домашнем прокате с начала пандемии, уступая только премьерному уик-энду супергеройского блокбастера «Чудо-женщина: 1984» также от кинокомпании Warner Bros. Сиквел ленты с Галь Гадот в главной роли смог заработать за первые три дня на территории США около $16,4 млн.

Напомним, как и все релизы Warner Bros. в 2021 году, семейная комедия «Том и Джерри» дебютировала одновременно в кинотеатрах и на стриминговой платформе HBO Max. На территории России она стартовала в кинотеатрах тоже 25 февраля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии