По словам режиссера Энди Серкиса, персонажи «Венома 2» не знают о существовании Человека-паука

Но отсылок к паучьей франшизе в фильме все равно будет много.

По словам режиссера Энди Серкиса, персонажи «Венома 2» не знают о существовании Человека-паука

До премьеры «Венома 2» осталось всего четыре месяца, и накануне в сети появился новый трейлер грядущих приключений Эдди Брока (Том Харди), показывающий, как Клетус Кэссиди (Вуди Харрельсон) превращается в знаменитого злодея Карнажа. Особенно фанатов заинтересовал момент ролика, в котором персонаж решительно убивает ползущего по столу паука, что немедленно расценили как отсылку к Человеку-пауку. Правда, создатель фильма Энди Серкис утверждает, что на этот раз события будут развиваться вне какой-либо связи с популярным супергероем.

Режиссер признает давнюю связь между Веномом и Питером Паркером, но говорит, что в сиквеле вселенная Эдди Брока изолирована от мира Паучка, а потому герой Харди не будет ничего о нем знать. Тем не менее самые внимательные зрители смогут обнаружить массу пасхалок, которые сделают просмотр ленты еще занимательнее. По словам Серкиса, будет любопытно взглянуть, сколь многое удастся рассмотреть фанатам:

«История Венома — это его собственный мир. Есть отсылки и небольшие моменты, подобные, например, газете Daily Bugle, но в целом в это время герои не знают, кто такой Человек-паук. Пока мы решили пойти именно этим путем — обыграть отдельный эпизод, так что подождем и посмотрим, какие мелочи вы сможете из него извлечь».

Поклонники комиксов уже несколько месяцев задаются вопросом, какое отношение Веном может иметь к франшизе о Человеке-пауке и киновселенной Marvel-Sony в целом. Поскольку известно, что «Человек-паук: Нет пути домой» исследует мультивселенную, многие предполагают, что это станет возможностью для миграции персонажей и проложит путь для новых захватывающих историй.

Напомним, «Веном 2» стартует в российских кинотеатрах 16 сентября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии