По словам Кортни Кокс, новый «Крик» станет не сиквелом, а началом новой франшизы

Он будет не менее ужасающим, чем оригинал.

По словам Кортни Кокс, новый «Крик» станет не сиквелом, а началом новой франшизы

Как только стало известно, что франшиза «Крик» получит пятую часть, фанаты немедленно задались вопросом о том, что будет представлять из себя грядущий фильм. Не вызывало сомнений, что он продолжит мифологию, созданную Уэсом Крэйвеном в классическом слэшере 1996 года, при этом тот факт, что лента сохранила название в первозданном виде, свидетельствует в пользу того, что зрителей ждет переосмысление знакомой истории.

Несколько месяцев назад создатели нового «Крика» Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт рассказали, почему фильм — это продолжение франшизы, а не перезагрузка, но теперь высказалась и Кортни Кокс, которая утверждает, что это ни то, ни другое. В недавнем интервью актриса, сыгравшая репортера Гейл Уэзерс, заявила, что фанатов ждет не прямое продолжение предыдущих четырех частей, а полномасштабный перезапуск и зарождение новой франшизы:

«Это пятая часть, но не «Крик 5». Режиссеры невероятные, они делают все потрясающе, и это абсолютно новая франшиза. Это круто. Это страшно. Это просто новый «Крик». Это не перезагрузка, это не ремейк, это просто новый запуск. Я думаю, это будет фантастика».

К слову, создатели переосмысленного «Крика» пошли по пути тех коллег, которым доводилось спустя много лет снимать продолжение знаменитых франшиз, а потому в ленте появятся хорошо знакомые зрителям персонажи — их, помимо Кокс, играют Дэвид Аркетт (Дьюи Райли) и Нив Кэмпбелл (Сидни Прескотт). Детали сюжета по-прежнему хранятся в секрете, но все актеры утверждают, что фильм получится не менее ужасающим, чем оригинальная лента.

Премьера «Крика» намечена на 13 января 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии