По словам инсайдера, кассовый успех «Шан-Чи» помог Скарлетт Йоханссон выиграть судебное дело у Disney

Студия убедилась, что претензии актрисы были не беспочвенны.

По словам инсайдера, кассовый успех «Шан-Чи» помог Скарлетт Йоханссон выиграть судебное дело у Disney

На днях стало известно, что Скарлетт Йоханссон и Disney пришли к мировому соглашению относительно иска, который звезда подала из-за гибридного релиза «Черной Вдовы». Сообщается, что ее дополнительные выплаты составят 40 миллионов долларов, и некоторые представители киноиндустрии склонны думать, что столь внушительной сумме звезда отчасти обязана успеху «Шан-Чи и легенды десяти колец».

По словам инсайдера Мэттью Беллони, тот факт, что история первого азиатского супергероя Marvel стала финансово успешной в условиях традиционного театрального релиза, подтвердила предположения Йоханссон. Актриса утверждала, что если бы «Черную Вдову» показывали исключительно на большом экране, то кассовые сборы ленты оказались бы куда выше, и, очевидно, была права. Ведь если персонаж, который ранее не был представлен в киновселенной, смог вызвать такой ажиотаж, то долгожданная история Наташи Романофф точно привлекла бы еще больше зрителей.

Вот что заявил Беллони на этот счет:

«Общему делу Disney не помогло то, что «Шан-Чи и легенда десяти колец» с малоизвестным актером в главной роли, вышедший на экраны во время обычно неудачных для премьер выходных, показал лучшие кассовые сборы, чем «Черная Вдова». В чем же разница? Конечно, в том, что «Шан-Чи и легенду десяти колец» эксклюзивно показывали в кинотеатрах».

На данный момент Йоханссон и Disney полностью урегулировали свой конфликт и уже опубликовали заявления, в которых выразили желание снова работать в будущем. Тем временем сборы «Шан-Чи и легенды десяти колец» приблизились к 370 миллионам долларов и фильм в скором времени официально превзойдет финансовый успех «Черной Вдовы».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии