По словам босса студии Ghibli, Хаяо Миядзаки воспринимает «Истребителя демонов» как конкурента

И сдаваться аниматор не собирается.

По словам босса студии Ghibli, Хаяо Миядзаки воспринимает «Истребителя демонов» как конкурента

Студия Ghibli долгие годы оставалась лучшим создателем аниме, но в последнее время зародились новые франшизы, готовые оспорить это первенство. Например, «Истребитель демонов» сейчас пользуется огромной популярностью, и в Ghibli это заметили, более того, сам Хаяо Миядзаки считает аниме своего рода соперником.

В одном из недавних интервью соучредитель студии Тосио Судзуки рассказывал о планах компании, и разговор в какой-то момент коснулся конкуренции с «Истребителем демонов». Разумеется, боссу Ghibli пришлось объяснить, как именно Миядзаки узнал об аниме:

«Миядзаки говорит мне: «Похоже, Истребитель демонов стал большим хитом». Я на самом деле не видел аниме и не читал мангу, на которой оно основано, но я слышал об этом от других людей, поэтому рассказал Миядзаки в общих чертах о том, что там происходит, и он сказал: «Да, подобное аниме будет иметь успех».

Судзуки прямо признал, что культовый режиссер увидел в «Истребителе демонов» соперника, а потому фанатам любопытно посмотреть, на какие свершения это его сподвигнет. Сейчас Миядзаки усердно работает над следующим проектом, на который Ghibli возлагает большие надежды. Этот фильм заставил аниматора оторваться от заслуженного отдыха и углубиться в историю, так что зрители, несомненно, могут рассчитывать на нечто грандиозное.

На данный момент «Истребитель демонов» считается самым кассовым аниме-фильмом всех времен, а вторую позицию в этом списке занимают «Унесенные призраками», но следующая работа Миядзаки может превзойти обе ленты. Осталось дождаться ее выхода на экраны.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии