По предварительным данным, сериал Тима Бертона о семейке выйдет на Netflix

Съемки начнутся летом этого года.

По предварительным данным, сериал Тима Бертона о семейке выйдет на Netflix

В октябре прошлого года появились сообщения о том, что режиссер Тим Бертон на базе телевизионного подразделения студии MGM разрабатывает многосерийную игровую версию «Семейки Аддамс». Тогда говорилось, что шоу привлекло внимание нескольких крупных смотровых платформ, но больше всех в сотрудничестве заинтересован сервис Netflix.

Теперь ресурс What's on Netflix, занимающийся преимущественно новостями, связанными с проектами медиагиганта, поделился важным обновлением: по предварительным данным, стороны близки к соглашению и съемки перезагрузки истории мрачной семейки, любящей все странное, могут стартовать уже летом этого года.

Предполагается, что действие многосерийной готической комедии развернется в наше время, а центральным персонажем станет Уэнздэй Аддамс — именно от ее лица будет вестись повествование. Героиня окажется в частной школе-интернате Невермор, где ей предстоит учиться овладевать своими необычными способностями. Параллельно она будет распутывать некое убийство и справляться с трудностями пребывания в учебном учреждении.

Сериал получил название «Уэнздэй», на первый сезон намечено восемь эпизодов. В качестве главных сценаристов заявлены Альфред Гоф и Майлз Миллар, а Бертон выступит на правах исполнительного продюсера и одного из режиссеров.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии