По фильму «Их собственная лига» снимут сериал

Комедийную драму 90-х годов Amazon собирается адаптировать на «малом экране».

По фильму «Их собственная лига» снимут сериал

Классическая спортивная драма Пенни Маршалл 1992 года «Их собственная лига» побила рекорд по кассе во время релиза. Постановщице удалось привлечь к работе выдающихся звезд - Тома Хэнкса, Джину Дэвис, Мадонну и других. Сюжет фильма был сосредоточен вокруг группы женщин, всерьез увлеченных бейсболом. Команда создает Женскую бейсбольную лигу в 1943 году, когда спортсмены-мужчины принимают участие в войне. Тренировать их вызывается бывший профессиональный игрок в исполнении Хэнкса. Его персонажу предстоит преодолеть скептичность и поверить в собственных «Рокфордских Персиков».

Теперь Amazon решил переосмыслить наследие Маршалл в виде сериала. Планируется, что в сюжете будет уделено большее внимание проблемам расовой и половой идентичности участниц команды. Исполнительными продюсерами шоу стали Эбби Джейкобсон и Уилл Грэм.

«Двадцать восемь лет назад Пенни Маршалл рассказала нам историю о женщинах, играющих в профессиональный бейсбол, на которую до этого времени, в основном, не обращали внимания. Мы выросли одержимыми фильмом, как и все остальные», - говорится в заявлении продюсерского дуэта.

Сейчас Эбби и Уилл надеются вовлечь в эту «одержимость» и новую публику, а стриминговый сервис готов предоставить им эту возможность.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии