По данным СМИ, бюджет отмененного сериала «Наследие Юпитера» составил $200 млн

Это сопоставимо с проектами Marvel.

По данным СМИ, бюджет отмененного сериала «Наследие Юпитера» составил $200 млн

Вчера потоковый сервис Netflix официально сообщил об отмене супергеройского сериала по комиксам Марка Миллара «Наследие Юпитера», а теперь выяснились некоторые детали. Сразу после известия об отмене в дополнение к данной новости автор портала The Hollywood Reporter Борис Кит сообщил в своем Twitter-аккаунте данные о бюджете масштабного шоу.

По словам журналиста, на производство многосерийного приключенческого экшена медиагигант потратил колоссальные $200 миллионов. В сезоне всего восемь эпизодов, так что на каждую отдельную серию было израсходовано примерно по $25 млн, что сопоставимо с бюджетами сверхпопулярных кино- и телепроектов Lucasfilm и Marvel Studios.

Процесс создания «Наследия Юпитера» сопровождался различными проблемами, от смены шоураннера до пересъемок, но даже этим столь внушительные затраты, не зная более конкретных деталей, объяснить сложно. Сериал стартовал в онлайн-кинотеатре в начале прошлого месяца и получил преимущественно негативную критику, поэтому, имея на руках потенциально хитовый материал, Netflix решили вместо второго сезона сфокусироваться на спин-оффе во вселенной «Наследия Юпитера» под названием «Суперворы». В проекте планируют исправить ошибки предшественника и рассказать о команде злодеев со сверхспособностями, которые хотят провернуть ограбление века.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии