Питеру Гринуэю предлагали стать режиссером фильма «Кто подставил кролика Роджера»

По словам постановщика, он был одним из первых людей, прочитавших сценарий знаменитого фильма.

Питеру Гринуэю предлагали стать режиссером фильма «Кто подставил кролика Роджера»

Питер Гринуэй признался, что некогда ему предлагали стать постановщиком фильма «Кто подставил кролика Роджера» (1988). В интервью для Vulture культовый британский художник и режиссер сказал:

«В мою дверь все время стучались люди. Вы помните фильм под названием «Кто подставил кролика Роджера»? Я был первым режиссером, которому предложили снять его. Вы можете себе представить? Я нашел это очень необычным».

Гринуэй предположил, что это предложение стало результатом ошибки голливудского агента, который слабо представлял, какое кино снимает Гринуэй:

«Я думаю, это произошло из-за голливудского агента, который вообще не понимал моего кино. Да благословит его Бог. Я был достаточно известен, чтобы вести со мной переговоры в течение шести месяцев. Так что он просто предложил меня, и я стал одним из первых режиссеров, которые прочитали сценарий фильма».

В итоге режиссером «Кто подставил кролика Роджера» был выбран Роберт Земекис («Назад в будущее», «Форрест Гамп»). Гринуэй добавил, что он смотрел картину и очень высоко оценил актерскую работу исполнителя главной роли Боба Хоскинса:

«Я всегда восхищался этим актером, Бобом Хоскинсом. Я помню, что видел его в британских детских телепрограммах задолго до того, как он стал хоть немного известным».

Гринуэй также сказал, что ему очень понравилась идея совмещения на экране игровых и анимационных элементов, которая является ключевой художественной особенностью «Кто подставил кролика Роджера».

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии