Питер Джексон удостоится награды от Общества специалистов по визуальным эффектам

Режиссер получит ее за вклад в развитие индустрии.

Питер Джексон удостоится награды от Общества специалистов по визуальным эффектам

На днях стало известно, что автор кинотрилогии «Властелин колец» Питер Джексон будет награжден Обществом специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society) за вклад в развитие киноиндустрии. Премия VES Lifetime Achievement Award будет вручена режиссеру на 19-й ежегодной церемонии награждения VES Awards.

«Сэр Питер Джексон — один из режиссеров-новаторов нашего поколения. Он раздвигает известные границы кинопроизводства, а его видение и вклад в искусство легендарны. Он пересмотрел отношения между зрителем и историей — вы легко можете убедиться в этом, посмотрев на влияние его увлекательных работ, которое свидетельствует о его умелом сочетании визуальных эффектов, запоминающихся персонажей и потрясающего воображения. Для нас большая честь за это и многое другое наградить Питера престижной наградой Lifetime Achievement Award», — сказала Лиза Кук, председатель совета директоров VES.

«Я очень рад получить эту награду. Если бы меня когда-либо отметили за всю мою работу, я бы выбрал награду VES, потому что я начал свою карьеру семилетним мальчиком, создавая модели и снимая их на камеру Super 8. Мечта о создании визуальных эффектов была основой всего моего режиссерского мира. Даже несмотря на то, что она называется Lifetime, не думаю, что я достиг пика — впереди еще много всего!» — подчеркнул режиссер.

До Джексона эту премию получали Мартин Скорсезе, Джордж Лукас, Роберт Земекис, Стивен Спилберг, Ридли Скотт и другие именитые кинематографисты.

Церемония награждения состоится 6 апреля.

Напомним, что всю трилогию «Властелин колец» можно будет вновь увидеть на больших экранах. Премьера «Братства кольца» запланирована на 15 апреля. Вторая и третья части появятся в прокате 22 и 29 апреля соответственно.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии