Пингвин из нового «Бэтмена» был вдохновлен Фредо Корлеоне из «Крестного отца»

Режиссер фильма Мэтт Ривз, а также исполнитель роли антагониста Колин Фаррелл нашли точки соприкосновения у итальянского мафиози и готэмского злодея.

Пингвин из нового «Бэтмена» был вдохновлен Фредо Корлеоне из «Крестного отца»

В связи с выходом печатного номера журнала Empire, в котором много внимания уделено предстоящему фильму «Бэтмен», появилось много новых деталей о кинокомиксе. Так, Мэтт Ривз поделился, что решил сделать нового Бэтмена отличающимся от других киновоплощений, сосредоточившись на его эмоциональной глубине, а Зои Кравиц, сыгравшая Женщину-кошку, призналась, что, готовясь к роли, наблюдала за повадками львов и тигров. Также стало известно, кем вдохновлялись создатели картины при работе над образом злодея Пингвина.

В своем комментарии Ривз поведал, что источником вдохновения послужил «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы, в частности Фредо Корлеоне, средний сын дона Вито, в исполнении актера Джона Казале. По мнению режиссера, Фредо был недооценен и именно стремление к большему привело его к предательству, что оказалось созвучно с историей готэмского злодея:

«В нем есть что-то от Фредо из «Крестного отца» в исполнении Джона Казале. Он гангстер среднего уровня и немного хвастлив, но, как можно заметить, он хочет большего и его недооценивают. Он готов сделать свой ход».

Позицию постановщика разделил и исполнитель роли Пингвина Колин Фаррелл:

«Фредо искалечен ничтожной ролью, которую играет в семье, полной очень сильных, умных, способных и жестоких мужчин. Вот почему он совершает акт предательства: он слаб, сломлен, ему больно. И в самом Озе [Освальд Кобблпот/Пингвин] есть своего рода надлом, из которого подпитываются его стремления и амбиции подняться в этой преступной шайке».

Убедиться в том, насколько верно удалось Колину Фарреллу передать характер антагониста, можно будет с 4 марта 2022 года, когда «Бэтмен» окажется в кинотеатрах.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии