Пэдди Консидайн сыграет Визериса Таргариена в приквеле «Игры престолов»

Проект «Дом Дракона» пополнил каст.

Пэдди Консидайн сыграет Визериса Таргариена в приквеле «Игры престолов»

Создатели предстоящего сериала-приквела HBO «Игра престолов» под названием «Дом Дракона» объявили о первом выбранном в состав актере: британец Пэдди Консидайн сыграет короля Визериса Таргариена, дальнего предка Дейенерис.

В отличие от некоторых других Таргариенов, которые впоследствии печально прославят имя рода, Визерис, как говорили, был благородным человеком и мудрым, любимым правителем. В описании персонажа сообщается, что Визерис был выбран лордами Вестероса в качестве преемника Старого Короля Джейхейриса Таргариена.

«Теплый, добрый и порядочный человек, Визерис только желает продолжить путь своего деда. Но, как мы узнали из «Игры престолов», хорошие люди не обязательно становятся великими королями», - значится в синопсисе.

Консидайн наиболее известен тем, что сыграл Ричарда в «Ботинках мертвеца» Шейна Медоуза, но он также произвел впечатление в таких фильмах, как «В Америке» и «Типа крутые легавые». Совсем недавно он появился в адаптации произведения Стивена Кинга для телеканала HBO «Чужак».

Что касается «Дома Дракона», то сейчас также проходят кастинги на роли принцессы Рейниры Таргариен, королевы Алисенты Хайтауэр и ее сына Эйгона II. Шоу готовится к премьере в 2022 году.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии