Паркер Поузи сыграет с Колином Фертом и Тони Коллетт в криминальном сериале «Лестница»

Многосерийный фильм будет основан на реальной криминальной истории.

Паркер Поузи сыграет с Колином Фертом и Тони Коллетт в криминальном сериале «Лестница»

В актерском составе многосерийной драмы сервиса HBO Max «Лестница» (The Staircase), основанной на документальном сериале Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», произошло очередное пополнение. По информации издания Variety, сегодня к проекту присоединилась Паркер Поузи («Битва Мэри Кэй»). Она составит компанию ранее утвержденным Колину Ферту («Король говорит!»), Тони Коллетт («Реинкарнация»), Жюльет Бинош («Шоколад») и Розмари ДеУитт («Рэйчел выходит замуж»).

Главный герой истории — Майкл Питерсон (Ферт), глава большой семьи из Северной Каролины, чья супруга Кейтлин (Коллетт) погибла при загадочных обстоятельствах. В начале нулевых мужчину осудили за убийство жены, но спустя шестнадцать лет приговор переквалифицировали на непредумышленное убийство и Майкла освободили из-под стражи. Все эти годы Питерсон утверждал, что Кейтлин погибла из-за падения с лестницы, после употребления алкоголя и транквилизаторов, но в ходе разбирательств выяснилось, что она умерла от многочисленных травм, в том числе ударов по затылку. Поузи сыграет Фреду Блэк, помощника окружного прокурора. ДеУитт воплотит образ сестры Питерсона, Кэндис Замперини. Роль Бинош пока не уточняется.

Шоураннером мини-сериала выступит Антонио Кампос («Дьявол всегда здесь»), который также поставит шесть из восьми часовых эпизодов. Сценарий написала Мэгги Кон («Американская история преступлений»). Оба входят в команду продюсеров. Производство курируют сервис HBO Max и компания Annapurna Television.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии