Ожидается, что Дэвид Йейтс выступит режиссером всех пяти частей «Фантастических тварей»

Так считает Кэтрин Уотерстон.

Ожидается, что Дэвид Йейтс выступит режиссером всех пяти частей «Фантастических тварей»

Студия Warner Bros. планирует довести франшизу «Фантастические твари» до пяти фильмов. Пока снято только два, а третий уже в процессе. Но будет ли режиссер Дэвид Йейтс заниматься заключительными лентами, пока неясно. В рамках недавнего разговора с порталом Collider звезда спин-оффов «Гарри Поттера» Кэтрин Уотерстон поделилась своими мыслями на этот счет. По словам актрисы, она не может представить кого-то другого у руля сказочной серии:

«Я не сомневаюсь, что Дэвид будет ставить все фильмы. Он ведь очень тесно сотрудничает с Джоан Роулинг уже довольно долго, а подобная привилегия мало кому доступна, потому что с писательницей достаточно сложно вступить в контакт. Исходя из этого, я не могу представить расклад, в котором все происходит как-то иначе».

Учитывая многолетнюю вовлеченность Йейтса во вселенную мальчика, который выжил (помимо «Фантастических тварей», британский кинематографист снял четыре последних фильма поттерианы), доводы Уотерстон выглядят более чем убедительно, но вряд ли со словами исполнительницы согласятся все поклонники. Как известно, несмотря на любовь аудитории к фильмам, многим фанатам творческий подход режиссера кажется не таким особенным, как у предшественников.

На прошлой неделе съемки «Фантастических тварей 3» временно остановились из-за того, что у одного из членов команды блокбастера был диагностирован коронавирус. Производство возобновится в ближайшие дни, а полностью работа на площадке завершится уже в марте. Релиз триквела намечен на 15 июля 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии