Последние новости
Категории

Отныне всю франшизу «Гарри Поттер» будет курировать один функционер Warner Bros

Настоящий план — углубиться и расширить вселенную.

Отныне всю франшизу «Гарри Поттер» будет курировать один функционер Warner Bros

Исполнительный директор Warner Bros. Том Ашеим получил значительное карьерное повышение. Согласно отчету издания Variety, руководство корпорации WarnerMedia официально назначило его новым куратором франшизы о Гарри Поттере.

В обязанности продюсера входит полный контроль над серией и всем, что с ней связано, включая различный мерчандайз, парки развлечений, аудиопьесы и бродвейский спектакль. Пока неясно, в каком направлении Ашеим собирается развивать поттериану, но план состоит в том, чтобы углубиться и расширить известную сказочную вселенную:

«Я был преданным поклонником «Гарри Поттера» на протяжении многих лет и восхищался тем, как управляют франшизой «Волшебный мир». Я с нетерпением жду момента, когда смогу еще дальше углубиться в изучение и расширение потенциала, который есть у нас в этом невероятном мире».

Расширение в данном случае может означать как новые фильмы, так и возможные анимационные и игровые сериалы для потокового сервиса HBO Max. Бизнесмен будет тесно сотрудничать с писательницей Дж. К. Роулинг, а в качестве его прямого начальника выступит Энн Сарнофф, главный исполнительный директор WarnerMedia.

Поттериана является одной из самых прибыльных франшиз в истории кино, уступая лишь киновселенной Marvel и «Звездным войнам». Пока выпущено восемь фильмов основной линейки с Дэниелом Рэдклиффом, заработавших в мировом прокате $9,1 млрд, и два спин-оффа из цикла «Фантастические твари», которые планируют довести до пяти картин.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии