Остин Батлер о съемках в «Дюне 2»: «Не похоже ни на что, что я делал ранее»

Актер в восторге от работы с режиссером Дени Вильневым.

Остин Батлер о съемках в «Дюне 2»: «Не похоже ни на что, что я делал ранее»

Остин Батлер, получивший вчера первую в карьере номинацию на премию «Оскар» за ведущую роль в байопике База Лурмана «Элвис», дал интервью Deadline. Актер сказал несколько слов о предстоящем сиквеле «Дюны» Дени Вильнева, где он сыграл коварного Фейда-Рауту, племянника барона Харконнена (Стеллан Скарсгард). По словам звезды, работа над сиквелом «Дюны» стала для него по-настоящему новым опытом:

«Мы получили массу удовольствия от совместной работы, и мне было чрезвычайно интересно играть данную роль — это не похоже ни на что, что я делал ранее».

В завершении Батлер отметил, что он является преданным поклонником оригинального фильма Вильнева, а самого постановщика он охарактеризовал: «невероятным режиссером» и «удивительным человеком».

В продолжении экранизации монументального произведения Фрэнка Герберта акцент будет сделан на отношениях Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе) и Чани (Зендея). После объединения с народом фременов главный герой попытается отомстить злобным заговорщикам, убивших его отца (Оскар Айзек) и близких. Молодому герцогу из Дома Атрейдесов предстоит следовать миссии, уготованной ему самой судьбой, но в определенный момент он окажется перед тяжелейшим выбором между любовью всей жизни и будущем целого мира.

В актерский состав второй части «Дюны» вошли также Флоренс Пью, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Леа Сейду, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг, Стивен Хендерсон, Имола Гашпар, Сухейла Якуб, Тим Блейк Нельсон и Кристофер Уокен.

Премьера «Дюны 2» намечена на 3 ноября.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии