Организаторы кинофестиваля в Теллурайде отменили TFF-2020 

Киноискусство проиграло в неравной борьбе с COVID-19.

Организаторы кинофестиваля в Теллурайде отменили TFF-2020 

Еще недавно кинофестивали в Венеции, Торонто, Теллурайде и Нью-Йорке собирались отказаться от соперничества и объединить усилия ради общей любви к кинематографу. Однако первым из этого альянса выбыл TFF, который должен был состояться с 3 по 7 сентября в колорадской долине.

Причина этому очевидна – в США вновь произошла вспышка коронавирусной инфекции, к тому же из-за ухудшения транспортного сообщения добраться в отдаленный городок будет непросто. Поэтому организаторы фестиваля в Теллурайде заявили, что в этом году он официально отменен. Кроме того, дирекция киносмотра отмела вариант онлайн-показов, опять же из-за не самого удачного местоположения – в горах Колорадо часто бывают проблемы со связью.

Разумеется, многие журналисты опечалены последними новостями – так как фестиваль в Теллурайде, наряду с Венецианским и Торонтским, является «кузницей» претендентов на «Оскар». Однако пандемия внесла свои коррективы - и критикам, зрителям и собственно самим кинематографистам остается только смириться с текущей ситуацией в мире.

Впрочем, остается еще надежда на Венецию, где премьерные показы пройдут с 2 по 13 сентября, и Торонто – там конкурсную программу покажут с 10 по 20 сентября. Что касается Нью-Йоркского фестиваля, то, кажется, что его постигнет та же участь, что и TFF.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии