Опра Уинфри и Брэд Питт спродюсируют экранизацию свежего литературного бестселлера

Фильм в жанре фэнтези расскажет о чернокожем рабе, наделенном суперспособностями.

Опра Уинфри и Брэд Питт спродюсируют экранизацию свежего литературного бестселлера

Как сообщает издание Variety, американская телеведущая Опра Уинфри и Брэд Питт возьмутся за экранизацию бестселлера Та-Нехиси Коутса «Танцор на воде» для голливудской студии MGM. Компании Harpo Films Уинфри и Plan B Брэда Питта будут продюсировать адаптацию вместе с Камилой Форбс, исполнительным продюсером театра «Аполлон», недавно поставившего театральную адаптацию книги Коутса «Между миром и мной». Ранее Plan B и Harpo Films вместе работали над фильмом «Сельма», номинированным на «Оскар» в 2014 году.

«Танцор на воде» рассказывает фантастическую историю Хирама Уокера, который родился рабом и потерял мать в совсем юном возрасте. После того как Хирам чуть не утонул, он обнаружил, что обладает некой сверхъестественной силой, связанной с давно утерянными воспоминаниями о матери. Эта сила, названная в романе «проводимостью», позволяет Хираму «складывать Землю как ткань» и путешествовать на огромные расстояния по воде.

«В центре дебютного фантастического романа Та-Нехиси — прекрасный персонаж Хирам Уокер, в личной одиссее которого сверхъестественное и духовное переплетаются с ужасной реальностью насильственного разлучения, которому веками подвергались рабы и их семьи, — сказано в пресс-релизе MGM. — История Хирама — это история о преданности тем, кого он любит, и о путешествии, которое он предпринимает, чтобы воссоединиться с ними. Для всех нас в MGM огромная честь присоединиться к Та-Нехиси, Камиле, Plan B и Harpo Films в представлении этого фильма на экране».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии