Общество специалистов по визуальным эффектам наградит Гильермо дель Торо

Создатель «Лабиринта Фавна» и «Формы воды» получит почетную премию за свой уникальный кинематографический стиль, в котором визуальные эффекты и захватывающий сюжет удачно дополняют друг друга.

Общество специалистов по визуальным эффектам наградит Гильермо дель Торо

Оскароносный режиссер Гильермо дель Торо удостоится эксклюзивного приза за вклад в киноискусство. Мексиканский постановщик был выбран Обществом визуальных эффектов для получения почетной награды VES Awards за творческое мастерство в 2022 году. Об этом сообщает издание Deadline.

Почетная премия VES Awards присуждается за выдающийся вклад в кинематограф в области визуальных и специальных эффектов. Согласно заявлению председателя правления Общества Лизы Кук, дель Торо в этом году получит приз за умение сочетать захватывающие визуальные эффекты с не менее увлекательными сюжетными линиями. Она называет постановщика «яростно изобретательным рассказчиком» и хвалит его уникальный кинематографический почерк.

«Гильермо — удивительная творческая сила и определяющий голос в нашем глобальном сообществе, а его работы — богатый источник вдохновения для будущих поколений художников и новаторов», — говорится в заявлении.

Режиссер присоединится к другим выдающимся мастерам по использованию визуальных эффектов, получившим эту награду. Среди них Дэвид Бениофф, Д. Б. Вайс, Шина Дуггал и Роберт Легато.

Премия будет вручена дель Торо 8 марта в ходе юбилейной 20-й церемонии награждения VES Awards.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии