Обри Плаза рассказала о своем прослушивании для «Крика 4»: «Я выглядела сумасшедшей»

По словам актрисы, она не получила роль, потому что попыталась стать слишком похожей на своего персонажа.

Обри Плаза рассказала о своем прослушивании для «Крика 4»: «Я выглядела сумасшедшей»

В новом интервью для Hits Radio Обри Плаза, известная многим по комедийному сериалу «Парки и зоны отдыха», поделилась воспоминаниями о том, как ей довелось попасть на кастинг хоррора «Крик 4». По словам актрисы, на прослушивании она попыталась полностью вжиться в свой образ, из-за чего в итоге и не получила роль:

«Однажды я проходила прослушивание для фильма Уэса Крэйвена. Кажется, это была четвертая часть «Крика», но я точно не помню. Продюсеры заранее сказали мне, что я буду играть персонажа, который в конце окажется убийцей. Я восприняла эту деталь всерьез и решила, что должна одеться на кастинг как убийца».

Из-за такого яркого образа Плаза выглядела «сумасшедшей» пока пыталась впечатлить ныне покойного Крэйвена:

«Все остальные пришли на кастинг такими гламурными и великолепными, а я выглядела сумасшедшей. Была одета очень неряшливо, потому что думала, что я должна быть похожа на убийцу. В итоге мне сказали: «Мы не можем дать тебе роль, потому что мы не должны знать, что ты — убийца, а сейчас это становится понятно с первого взгляда». В общем, далеко я не продвинулась».

Роль, на которую предположительно пробовалась Плаза, досталась Эмме Робертс. Она сыграла двоюродную сестру главной героини франшизы Сидни (Нив Кэмпбелл), которая в финале фильма действительно оказалась убийцей. «Крик 4» получил неплохие отзывы критиков, но зрители отнеслись к картине достаточно прохладно, что вылилось в скромные кассовые сборы.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии