Обри Плаза пополнила актерский состав «Мегалополиса» Фрэнсиса Форда Копполы

Съемки начинаются осенью.

Обри Плаза пополнила актерский состав «Мегалополиса» Фрэнсиса Форда Копполы

В актерском составе «Мегалополиса» Фрэнсиса Форда Копполы произошло очередное примечательное пополнение. Согласно эксклюзиву портала Deadline, к звездному касту масштабного проекта легендарного режиссера присоединилась Обри Плаза («Легион», «Преступница Эмили»).

«Мегалополис» будет представлять собой многослойную историю, вдохновленную падением Римской империи. Коппола мечтал снять этот фильм на протяжении последних двух десятилетий. В центре сюжета футуристической драмы о человеческой гениальности, амбициях и противоречивой любви окажется талантливый архитектор Серж Катилина, грезящий о превращении Нью-Йорка в утопический центр мира. В попытках воплотить свою мечту в реальность он вступает в серьезную конфронтацию с честолюбивым мэром Фрэнком Сисеро, с которым лучше не конфликтовать, потому что политик готов на все ради достижения своих целей — даже идти по головам.

Ведущую роль в картине сыграет Адам Драйвер. В остальной ансамбль вошли Форест Уитакер, Натали Эммануэль, Джон Войт и Лоренс Фишберн. Также есть вероятность участия Николаса Кейджа, о чем он сам говорил в одном из весенних интервью, но в любом случае на большой объем экранного времени рассчитывать не стоит. Съемки $100-миллионного эпика, который Коппола финансирует из личных активов, будут проходить с ноября этого года по март 2023 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии