Новый фильм Сэма Мендеса «Империя света» выйдет в декабре

Судя по описанию, визуально это будет очень красивая картина.

Новый фильм Сэма Мендеса «Империя света» выйдет в декабре

Кинокомпания Searchlight Pictures огласила дату релиза драматического фильма Сэма Мендеса «Империя света». Картина выйдет в прокат 9 декабря. В актерском составе задействованы такие звезды, как Оливия Колман («Фаворитка») и Колин Ферт («Король говорит»). Также в фильме снялись Майкл Уорд Том Брук, Ханна Онслоув, Тоби Джонс, Кристал Кларк и Таня Муди.

Хотя сюжет «Империи света» держится в секрете, известно, что действие развернется в начале 1980-х годов в прибрежном английском городке, где располагается прекрасный старинный кинотеатр. В стенах этого удивительного шедевра архитектуры будут завязываться отношения и расцветать романтика. Главных героев фильма также будет объединять любовь к кино. Съемки проходили на побережье Кента с конца зимы по начало весны.

«Империя света» станет возвращением Мендеса к кино после выхода его военной драмы «1917», которая в 2020 году была отмечена десятью номинациями на «Оскар». На счету Мендеса также такие знаменитые картины, как «Красота по-американски», «Дорога перемен», «007: Координаты «Скайфолл» и «007: СПЕКТР». Параллельно Мендес активно работает в театре.

Примечательно, что Мендес лично написал сценарий «Империи света». Это первый такой случай в его кинокарьере, поскольку ранее работал над сценариями своих фильмов в соавторстве с другими людьми.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии