Новая экранизация «Кристины» Стивена Кинга пока не обзавелась сценарием

Создатели ленты находятся на стадии обсуждения идей.

Новая экранизация «Кристины» Стивена Кинга пока не обзавелась сценарием

Стивен Кинг по праву может гордиться не только своими писательскими заслугами, но и востребованностью в мире кино — в настоящее время в работе находятся девятнадцать фильмов и восемь шоу, основанных на его произведениях, и новую экранизацию также получит знаменитый роман «Кристина».

Грядущая перезагрузка станет полнометражным режиссерским дебютом Брайана Фуллера, известного по шоу «Ганнибал», «Мертвые до востребования» и «Американские боги». При этом основатель продюсерской компании Blumhouse Productions Джейсон Блум недавно отметил, что зрители еще нескоро смогут посмотреть переосмысленную адаптацию «Кристины»:

«Мы находимся на самых ранних этапах, поэтому у нас нет сценария или чего-то в этом роде. Мы все еще обсуждаем идеи. Так что сказать о фильме пока особо нечего. Мы далеко от начала съемок, и, надеюсь, у нас все получится, но нам предстоит еще долгий путь».

В основу романа «Кристина» легла история Арнольда Каннингэма, который покупает старый автомобиль марки «Плимут» и становится буквально одержим им. Вскоре оказывается, что эта привязанность взаимна, ведь машина начинает жить собственной жизнью, ревниво защищая владельца ото всех, кто пытается на него посягнуть. Книгу еще до публикации экранизировал Джон Карпентер, и этот фильм уже давно стал классикой.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии